该向哪个部门反映有效

今日田东 躺平了 - 2024-04-24 21:30:28 阅读:9921 回复:34

手机看帖

截止发帖时间晚上九点半还在不停施工,机器不停的敲不停地砸,附近居民大人小孩都休息不好,就没人管了?该怎么反映有效?!
  • 收藏
  • 举报
同一个地方挖了好几次,是不是底下有黄金


看看今年雨季还有没有内涝就知道效果了。



大西南,5年挖了3次?5次?投入上亿资金,挖出什么了?



反贪局,全称“反贪污贿赂局”,是检察机关负责查办贪污贿赂、挪用公款、巨额财产来源不明、隐瞒境外存款、私分国有资产、私分罚没财物等犯罪案件工作的一个部门。


我靠,要挖一年多


挖地铁都不用这么长时间

瞎掰

发表于:2024-04-25 12:54:18

挖三年,填三年,一个换届又三年,田东正在“人为”变小


田东地下有金子,一年开挖N次。来了都来了,抢金子了。一动土黄土变成金哦。



国务院官网有一个“我想对XX说”的功能,你可以选政府选项或是国务院都可以,你自己去找一下,只能帮你到这里了,说找不到的说明情况还没你帖子里说得那么严重

瞎掰

发表于:2024-04-26 10:43:27

没有查水表啊,其实也是直接对某部门反应的,只是最后他处理后会上报国家,然后国家请第三方来调查,真就过了,假的追责,反正就是有国家监督,而不是你反应了没人理不理都得那种

躺平了

发表于:2024-04-26 15:05:01

我看到要实名,还要写职业等信息有点慌啊

瞎掰

发表于:2024-05-01 13:00:33

就算不实名,只要你举报,1-2年人家都会知道是你,田东县的保密就像个筛子一样,到处是漏洞,没有秘密可言


向美丽国反映吧,它国是没人理的


外地人来田东捞金,挖这里挖那里全是窟窿完,高处也挖低处也挖。什么屁工程师


要相信有关部门,排水系统搞好以后对大家都好,你看这次暴雨,大西南淹水的深度足足降低了1厘米,这是很大的进步

瞎掰

发表于:2024-04-26 10:44:27

恩,上年的鱼才2斤,今年的已经三斤了

躺平了

发表于:2024-04-26 15:09:18

足足展示了部门的水平能力!

绝对OK

发表于:2024-04-29 19:41:39

看到那些管的口径就知道效果


相当于去警局报警抓局长。。



搭建基础工程  解决就业问题  促进经济发展.....

瞎掰

发表于:2024-05-01 12:59:14

基础工程不是年年搞,这个工程没有十年也有八年了吧?领导都换了几任了,为什么就是弄不好,还是民生工程已经变成了敛财的工具

躺平了

发表于:2024-05-01 18:58:18

别说格局小,让相关负责人轮流值守住在工地附近试试


我投诉火车站货站灰尘污染,投诉了两年打了十几个电话,后来我的号码一拔打过去就直接挂了。意思就是告诉我,你的情况我们清楚了,我们已经上报了,不要再来打扰我们安静的工作时间了

瞎掰

发表于:2024-05-01 12:57:48

你以为就火车站这样吗?平马都一样,第二天起来都是一层灰



12369百色环保部门,或者田东县长信箱


朱门酒肉臭,路有冻死骨。