红军宣传栏似乎有点不对啊……

今日田东 商场崩牙仔 - 2024-02-11 22:19:15 阅读:4984 回复:17

手机看帖

最后一位,信息写着1934年牺牲,为啥另一边又写着1943年……
  • 收藏
  • 举报
最近这么多问题?看来文体那个要挨咯


水军多少毛?算我一份


确实是出差错了,年份对不上。


这些宣传栏估计是外包给广告公司做的,主管单位没有经过认真审核就挂上去了,应该问责,扣除年终绩效。


多活了9年还是少活了9年?


简直是拿革命烈士开玩笑,如果是文革时期出这种差错起码被判十年以上。文旅局还有活人吗,帖子两天了都没回应。


这是对历史的不负责任,在那个位置上领工资脸不红吗?工资还那么高,福利还那么好


顶起。烈士不更正,我就每天都顶


临时工做的材料,然后广告公司没核对,领导叼一顿就过了,没啥事,最多罚酒三杯。



广告公司的文员加班赶出来的没来得及核对,临时工,负责的也是编外人员,已经自罚三杯


友仔,这是在哪里拍的啊?我也去瞄两眼先

商场崩牙仔

发表于:2024-02-19 14:40:34

江滨公园厕所那里,有几个宣传栏


尊敬的网友

您好!关于您反映“红军宣传栏似乎有点不对啊……”问题,我局高度重视并积极开展调查核实工作。由于制作红色文化景墙时对文本内容核对不细致出现文字表达纰漏错现象,将革命烈士牺牲年份1943年误写成1934年,在此向公众深表歉意。发现问题后,我局立即相关部门进行了核查,且已于2月20日完成整改工作

再次感谢各位网友对田东红色文化宣传工作的关心和监督。

田东县文化体育广电和旅游局

2024223



有错就改,哪个不会出错?这点算什么毛线大的事?有些人就喜欢上纲上线,把别人的一点点小问题无限放大,拿芝麻绿豆的事当作功劳来显摆